«

»

Апр 22 2020

Распечатать Запись

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей усилить контроль за безопасностью детей

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей обеспечить детскую безопасность на дорогах в период дистанционного обучения и введения ограничительных мероприятий.
В связи с переходом образовательных учреждений на дистанционное обучение, работающим родителям не удастся в полной мере контролировать местонахождение детей в дневное время, ведь они остаются без их присмотра.
Несмотря на рекомендации оставаться дома в период карантина, не все дети выполняют их, проводя часть времени на улицах, проезжих частях дорог города и района, не всегда соблюдая правила дорожного движения.
Дорожные полицейские рекомендуют родителям не оставлять детей на улично-дорожной сети без присмотра и, по возможности, передвигаться вместе. Самое главное – требуйте от своих детей неукоснительного исполнения режима самоизоляции. Они должны оставаться дома. Уважаемые родители, чтобы дети не забыли Правила дорожного движения, ежедневно напоминайте им о необходимости их соблюдения, разъясняйте – где, когда и как можно переходить проезжую часть. В этом может помочь игровой вид деятельности: настольные и компьютерные игры по ПДД, просмотр видео и мультфильмов, напоминающих правильный алгоритм действий пешеходов, велосипедистов, пассажиров.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям не расслабляться, надеясь на отсутствие детей на дорогах, соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными вблизи остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, во дворах жилых домов, ведь ребенок может появиться на проезжей части в самый неожиданный момент из-за припаркованного автомобиля и иных препятствий, ограничивающих видимость. В силу возрастных особенностей дети не умеют еще объективно оценивать ситуацию на проезжей части.
Все это поможет избежать несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

ОГИБДД МО МВД России «Уярский»

Постоянная ссылка на это сообщение: https://stolstihino.ru/2020/04/22/%d1%81%d0%be%d1%82%d1%80%d1%83%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%b3%d0%be%d1%81%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%bf%d0%b5%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!