«

»

Май 25 2020

Распечатать Запись

«О перечне объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке в 2020 году

В рамках проведения в 2020 году государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Красноярского края краевым государственным бюджетным учреждением «Центр кадастровой оценки» завершена работа по обработке перечня объектов недвижимости, представленного Управлением Росреестра по Красноярскому краю.
В Перечень включены земельные участки из состава земель населенных пунктов Красноярского края, учтенные в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2020.
В целях обеспечения открытости и прозрачности процедур, проводимых в рамках государственной кадастровой оценки, а также обеспечения возможности ознакомления с результатами обработки, Перечень размещен на официальном сайте Правительства Красноярского края www.krskstate.ru, а также на официальном сайте КГБУ «ЦКО» https://cko-krsk.ru/.
В том числе в Перечне содержится информация о видах использования земельных участков, установленных в соответствии с приложением № 1 к методическим указаниям о государственной кадастровой оценке, утвержденными приказом Министерством экономического развития Российской Федерации от 12.05.2017 № 226.
Обращаем внимание, что установление вида использования земельного участка, является одним из основных ценообразующих факторов и его корректное отнесение к той или иной группе объектов может существенно сказаться на уровне кадастровой стоимости.
В случае выявления некорректности указанного в Перечне вида использования земельных участков, заинтересованные лица могут направить
в КГБУ «ЦКО» соответствующее обращение.
Обращение о некорректности установления вида использования для целей определения кадастровой стоимости наряду с изложением его сути должно содержать:
1) фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, направившего обращение;
2) кадастровый номер и (или) адрес земельных участков, в отношении которых направляется обращение;
3) указание и (или) приложение документов на основании, которых установлена некорректность определения вида использования (рассмотрению подлежат обращения в которых заявляемый вид использования земельного участка не противоречит установленному виду разрешенного использования, отраженному в сведениях ЕГРН).
По результатам рассмотрения обращений, подтвержденные сведения будут учтены при составлении отчета об итогах государственной кадастровой оценки.
Обращение о некорректности установления вида использования для целей определения кадастровой о характеристиках объектов недвижимости принимаются
почтовым отправлением или при личном обращении по адресу КГБУ «ЦКО»: 660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 40, каб. 403.
Время приема*: понедельник-пятница с 09:00 до 18:00, перерыв на обед
13:00–14:00.
* Прием обращений осуществляется в рабочие дни. В предпраздничные дни время приема сокращается на один час.
Также обращение можно направить в электронном виде на адрес электронной почты: office@cko-krsk.ru
По всем вопросам подачи (приема) деклараций необходимо обращаться
по телефону 8 (391) 206-97-75, отдел проведения кадастровой оценки».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://stolstihino.ru/2020/05/25/%d0%be-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%bd%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d1%8a%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b6%d0%b8%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%b4/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!