«

»

Июн 19 2020

Распечатать Запись

«Пойман поджигатель»

Прокуратурой района в результате рейдового мероприятия в рамках работы мобильной территориальной межведомственной рабочей группы, проводимого совместно с ОНД и ПР по Уярскому и Партизанскому районам был установлен поджигатель сухой растительности на землях сельхозназначения.
Так в ходе проводимого мероприятия сотрудниками был замечен дым на поле, приблизительно в 1км. от населенного пункта д.Воронино Уярского района, после объезда земельного участка в результате визуального осмотра, установлено, что сельхозугодия готовят к посевной компании, на соседних земельных участках работали трактора, после разговора с водителем трактора установить собственника горевшего поля не удалось, в связи с чем было принято решение сообщить об угрозе распространения огня в пожарную часть и главе администрации Восточного сельсовета для скорейшего тушения.
В это же время сотрудниками прокуратуры и ОНД и ПР по Уярскому и Партизанскому районам после опроса граждан в д.Воронино Уярского района был установлен собственник горевшего сельскохозяйственного поля, гражданин признал свою вину, сообщил, что это он совершил поджог, в целях скорейшего избавления от растительных остатков прошлогоднего урожая.
Государственным инспектором ОНД и ПР по Уярскому и Партизанскому районам на данного гражданина незамедлительно был составлен протокол по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ.
Еще раз напоминаем требования пожарной безопасности, обязательные для применения и исполнения организациями и гражданами, установлены в том числе Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» (далее – Правила противопожарного режима).
Правила противопожарного режима содержат требования пожарной безопасности, устанавливающие правила поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов защиты в целях обеспечения пожарной безопасности.
В соответствии с п.218 Правил противопожарного режима запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.
Проверочные, рейдовые мероприятия будут продолжены. Соблюдение мер пожарной безопасности, прохождение пожароопасного периода 2020 года находится на особом контроле в прокуратуре района.

Помощник прокурора
юрист 3 класса А.А. Тиско

Постоянная ссылка на это сообщение: https://stolstihino.ru/2020/06/19/%d0%bf%d0%be%d0%b9%d0%bc%d0%b0%d0%bd-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b6%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!