Распечатать Страница

ХРАМ-ЧАСОВНЯ В С. ТОЛСТИХИНО

В селе Тостихино Уярского района начали строить храм-часовню

Церковь

 В селе Толстихино Уярского района по инициативе граждан начали строить храм-часовню. Для жителей это очень важное событие, так как многие годы в селе не было церкви. В этом году по просьбе сельчан в Тол-стихино была открыта молельная комната, где верующие могли оправлять религиозные обряды. Во время служб, проводимых настоятелем Спасо-Преображенского храма города Уяра, и родилась идея о строительстве в храма-часовни. Эта инициатива нашла понимание и поддержку епископа Филарета Канского и Богучанского.

1 фото

  И уже в августе жители села присутствовали на освящении места и за-ложения камня в основание здания, где будет построена новая церковь. Примечательно, что она строится в селе, где с начала 20 века стояла цер-ковь    Преподобного Сергия Радонежского. После революции в церкви сна-чала располагался сельский клуб, затем спортивный зал, а позднее здание и было вовсе снесено. Символично, что строительство церкви началось в год 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.
В настоящее время уже заложен фундамент, а в ноябре начнется воз-ведение самого здания.
Для решения организационных вопросов строительства был создан попечительский Совет, председателем которого является Анатолий Ни-колаевич Лабетиков. В состав Совета вошли инициативные жители села и священнослужители. Сельчане оказывают посильную помощь, мно-гие из толстихинцев высказали желание трудиться на строительстве церкви. Попечительский совет призывает всех неравнодушных жи-телей Уярского района принять участие в возрождении храма-часовни.
Уважаемые земляки! Попечительский совет будет информиро-вать вас, как продвигается строительство церкви. Следите за нашими новостями.

2 фото

Продолжается строительство Храма в с. Толстихино.

Практически завершены работы по возведению здания, определился его внешний вид (см. фото).

Впереди работы по устройству кровли и 2-х куполов.

Завезены и ждут очереди на установку 7 колоколов.

4 фото

Постоянная ссылка на это сообщение: https://stolstihino.ru/%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bc-%d1%87%d0%b0%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%bd%d1%8f-%d0%b2-%d1%81-%d1%82%d0%be%d0%bb%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%85%d0%b8%d0%bd%d0%be/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!